О дачных проблемах – с улыбкой! Позитивные рисунки Татьяны Гридневой

О дачных проблемах – с улыбкой! Позитивные рисунки Татьяны Гридневой

Добавление статьи в новую подборку

Огородники – народ необычный. И интересы у них специфические, и на календарь или звездное небо они смотрят не так, как другие люди, и сленг у людей этих особый. Можно относиться ко всему этому излишне серьезно, а можно – взглянуть с юмором.

Сегодня москвичка Татьяна Гриднева расскажет вам о своем необычном творчестве-хобби и покажет забавные картинки из жизни огородников. Может кто-то узнает в них себя?

Татьяна, вы и раньше рисовали или это первый подобный опыт?

Не скажу, что я профессиональный иллюстратор, хотя по профессии я дизайнер, причем сразу в нескольких разных областях.

Изучала и основы академического рисунка, живописи, и композицию, и различные техники графики. Но если к моим рисункам подходить критично, то по анатомии и академическому рисунку мне можно сразу ставить двойку и “отправлять на пересдачу”.

По основной работе я сейчас не имею возможности заниматься творчеством. И эти рисунки – скорее способ не потерять навык рисования, способ не бояться в руках карандаша, повод накупить себе хороших цветных фломастеров и маркеров для работы. А еще – способ выражать и получать эмоции.

Графика + цвет – это для меня счастье!

Где ищете сюжеты, что вдохновляет?

Вдохновляют люди и их комментарии по темам.

У меня собственная дача, в ней есть и сад, и огород. Я с удовольствием читаю многие ресурсы, связанные с растениями, ландшафтами, дачами, фермами, огородами, ремеслами. Там можно почерпнуть много полезных знаний и одновременно приятно пообщаться с другими увлеченными людьми.

Сюжеты не ищу, я на них буквально натыкаюсь. Это иллюстрация моей мысли или чужой интересной фразы, какого-то интернет-комментария. Если мне что-то хочется обсудить с участниками таких порталов, мне проще самой нарисовать иллюстрацию к теме, чем терять время на поиск подходящей картинки в интернете. Либо я читаю чужие посты-комментарии и какие-то моменты кажутся удачными сюжетами для карикатуры, которая может быть смешной для всех.

Специально я не выискиваю темы, у меня на это нет времени, все происходит спонтанно. Например, 22 апреля пошел снег, и стишок сочинился сам собой:

А мы за то, чтоб начался сезон!

Вчера мы посадили редисОн!

Плевать, что сыпет дождь и снег, и всюду грязь.

“ЗА УРОЖАЙ!” – мы скажем, не боясь!

Обычно на всех картинках моих героев сопровождает паучок, но тут его нет – он мысленно с нами, но в такую погоду решил остаться дома.

А следующая иллюстрация была сделана после прочтения комментариев к посту про слизней и улиток. Одна из участниц переписки заметила, что у нее такое количество улиток в этом сезоне, что понадобится как минимум вагон французов, любителей поедания улиток, чтобы уменьшить популяцию.

Эта иллюстрация – случай, когда я звонила в компанию, продающую препараты для огородников, в том числе и Фармайод, нужный мне.

Эта картинка навеяна разговором с подругой, которая, спрашивая о самочувствии после “огородных выходных”, услышала в ответ мой стон: “Все болит!”. Ну и ее ответ порадовал: “Кармолис тебе!”. Говорит, помогает…

Читать еще:  Не забудьте про пернатых – сделайте кормушку для птиц

А эту иллюстрацию “Пасхой навеяло”. Сочинила я тематический стишок, разместила в интернете и попросила всех желающих его продолжить. Получилось неплохое совместное творение:

Вот и добрели до Пасхи!

И на улице – капели.

Сменим лыжи и салазки

На лопатки, грабли, дрели.

Оживим парник забытый.

Привезем цветов машину.

Сменим виды городские

На пейзажную картину.

Выйдем в огород с граблями,

Поглядим на массу грядок.

Как погодка подоспеет,

Наведем везде порядок.

Спины берегите тоже.

Пасху празднуем сегодня!

А потом – нам Бог поможет!

Сердце радостно забьется

В предвкушении посадки,

Солнце и тепло прольется

На оттаявшие грядки.

Ну, а если дождь зарядит,

А не все еще посеем,

Улыбнемся, ну и скажем:

Как-то обсуждали в группе пользу для грядок птичьего помета, как его нужно применять и заготавливать.

А здесь в комментариях в группе женщины стали обсуждать пользу природных масок для лица “с огорода”: из зелени, клубники, огурцов и договорились до фразы “если к лицу (коже лица) есть претензии, то самое лучшее для него – это нанести масло какао”.

Ну, у меня это немного по-другому проиллюстрировалось.

Есть такой жук-вредитель Аленка мохнатая. И мы в группе обсуждали способы борьбы с ней.

Одни говорили, что помогает препарат Маврик. Другие говорили, что он не помогает. Третьи – что использовать его вообще нельзя, иначе всех пчел отравишь. Четвертые утверждали, что, кроме установленных по всему огороду СИНИХ тазиков с водой, против жука этого ничего не годится.

Как выглядит эта аленка, я понятия не имела на тот момент – вот такой она мне представилась.

В интернете представители южных стран сообщили, что у них начался сбор урожая мушмулы, а первые плоды жены должны мужьям отнести на пробу, угостить.

А здесь в комментариях же обсуждали средства дезинфекции и от участника Максима прозвучала расхожая фраза “водка, она и в Африке водка”. Ему тут же парировали, мол, “в том деле должна быть выдержка, а вообще, надо идти работать в огород”.

Под одним из постов народ, обсуждая в комментариях сроки посадок, рассказывал, что в старину температуру грунта для посадки рассады проверяли следующим способом: снимали штаны и голой попой садились на землю. Если попе тепло, то сажать можно! Тут же в комментариях написали, что нет, сегодня сажать нельзя, так как “луна раком” (в смысле, находится в созвездии Рака). Ну вот, навеяло…

В обсуждениях проскочило, что скоро мы все будем стоять в позе дачника. Так и стоим ведь!

Обсуждали рассаду, в основном перечную, вот одна женщина и написала “я с перцами не церемонюсь, пакет на голову и на батарею”. Но понятие “перцы” же можно понять двояко. В значении “крутой перец”, например. Вот я и подумала, как это ребенок может услышать.

Очень холодной весной как-то было обсуждение того, что дачнику любая погода нипочем. К тому же упомянули праздник Конона Огородника (не знаю, кто это, но повод есть!). А потом начали рассуждать, что холод холодом, праздник праздником, а навоз пора идти разбрасывать по участку.

Читать еще:  Ирга канадская Ламарка

Есть такая опасная болезнь рассады – черная ножка. В группе целый пост ей был посвящен, даже не один, обсуждали верные способы избавления от недуга. Вот я и представила, как это название можно понять, не зная, что такое “черная ножка”.

А эта зарисовка родилась, когда кто-то из участников группы подсказал препарат, после которого черной ножки точно не будет.

А вот представьте на даче отношения мужа и жены. Когда жены-огородницы просят чуть-чуть где-то вскопать, мужья знают, чем это “чуть-чуть” заканчивается.

Слава стаканчику из-под йогурта! Ура, товарищи! Дачники меня поймут.

А вот я спрашивала, когда лучше обрабатывать стволы старых яблонь на участке. Оказалось, многие обрабатывают весной, белят еще по снегу, откапывая яблони в саду. А чистить можно в сухую погоду всесезонно.

А вспомните, на что похожи наши авто в период активных посадок на дачах!

Или подарки на восьмое марта, если твоя любимая – дачница-огородница.

А эти карикатуры о том, что никак весна не наступает, а уже хочется тепла и в огород.

Подписаться на обновления Татьяны Гридневой или даже подбросить ей идей для веселых огородных шаржей можно на ее страничке в Facebook. А вдруг именно диалог с вами станет толчком к созданию новых забавных рисунков.

Картинки позитивные

Чтобы улучшить настроение, человек часто прибегает к разным видам допинга. При малейшей неприятности все положительное расположение мгновенно улетучивается. Но существуют простые и доступные каждому человеку способы поднять настроение — это позитивные картинки, о которых пойдет речь в нашем обзоре.

Как это работает

Ученые доказали, что улыбка продлевает жизнь человека. Но как добиться положительной эмоции, если на работе неприятности или из рук все вон валиться? Выход достаточно прост: нужно найти мотивирующий материал, который заставит забыть о трудностях и бытовых проблемах. Например, милые картинки с позитивом вызывают прилив радости и закрепляют результат надолго.

Информация об изображении попадает в мозг человека и активизирует действие гормона удовольствия. Добрые картинки, приносящие позитив, в идеале должны быть высокого качества; тогда прилив положительных эмоций будет действовать несколько часов. Почему так происходит? Дело в том, что каждая личность — это миниатюрный творец. Кто-то развивает способности и отдается творчеству, а кому-то достаточно соприкоснуться с прекрасным, чтобы получить удовольствие.

Картинки позитива и радости пробуждают в человеке что-то детское и наивное. Ведь малышня так жизнерадостна, а ее настроение практически невозможно испортить. Всеохватывающая радость и восторг не дадут заскучать. Для того, чтобы зарядиться положительной энергией, нужно всего 5 минут просмотреть подборку веселых картинок.

Положительные эмоции — это природный анальгетик, который не вызывает привыкания и не опасен для жизни. Кстати, вы можете сами поэкспериментировать и дополнить основную терапию просмотром приятных картинок .

Жизнь с позитивом

Среди массы ненужной информации в интернете достаточно много интересных картинок позитива. Каждый человек сможет найти доброе изображение по своему вкусу. Например, кому-то нравятся цветы, а кто-то без ума от животных. Это могут быть фотографии или графические иллюстрации, но их всех объединяет одна эмоция — добродушие, которое заставляет улыбнуться.

Читать еще:  5 интересных фестивалей, посвященных овощам и фруктам

Задачей создателя картинки становится максимально ярко и естественно подчеркнуть детали, что наделит рисунок силой позитива. Обратите внимание на цветовую гамму работ: только при удачном соотношении света и неброских оттенков получится зарядить изображение положительной энергетикой. Здесь нет ничего лишнего и агрессивного.

Получая удовольствие от картинок позитивных, человек задумывается над коллекционированием наиболее удачных экземпляров. Возможно, подборка на нашем сайте поможет найти полезное увлечение, которое вырастет в серьезную коллекцию. Существуют специальные группы в социальных сетях, которые собирают интересные рисунки с положительной энергетикой.

Дарить добро можно при помощи картинок позитива и радости, шикарная подборка которых представлена на сайте Мир позитива. Отправьте другу сообщение с забавным изображением: небольшой рисунок заставит забыть о горестях и поднимет настроение. Просто пару минут пролистайте добрые иллюстрации и зарядитесь положительной энергией.

Одной улыбки достаточно, чтобы забыть о неприятностях и спокойно продолжить рабочий день. Добавьте картинки позитивные в закладки, и при первой же возможности получайте удовольствие. Пусть маленькая искорка добра и радости постоянно горит в вашей душе, а наши картинки с позитивом будут всегда под рукой.

Позитивные картинки про доброе утро (36 фото)

Очередная подборка картинок для поднятия настроения: добрые, позитивные, пробуждающие улыбку ?, заставляющие сладостно потянуться и встретить новый день в хорошем расположении духа. Бабочки, дети, кофе, цветы и много-много солнца. Смотрим

Чашка ароматного кофе. Добро пожаловать в новый день с улыбкой на лице!

Доброе утро! Приносит добрый день!))

Будьте позитивнее! «Фу, гусеница!» смените на «Увау, почти бабочка!»

Когда наступает новый день, всегда помни о том, что ты можешь сделать этот мир лучше!

Улыбающаяся ваза с цветами.

Доброе утро! Пусть день будет радужным)

Доброе утро! Сегодня самый позитивный день! И он создан для Вас!

С добрым утром! Для хорошего настроения с утра!

Улыбнись новому дню! Ты тот, кому сегодня повезет!

Ты делаешь мое утро намного счастливее!

Проснись и улыбнись! С добрым утром!

Пусть будет место для счастья в вашем ежедневном рационе.

Пусть лучики яркого и теплого солнца передадут тебе мою любовь…

Придумано кем-то просто и мудро, при встрече здороваться: «Доброе утро!»

Как упоительно валяться по утрам! Когда другие чешут на работу!

С добрым утром! Прекрасного дня!

Хорошего настроения на весь день!

Улыбка из кожуры лимона.

Каждый день, когда встаешь с кровати, не забудь разбудить свое хорошее настроение!

Даже маленькая позитивная мысль с утра способна изменить весь день.

Романтики встречают каждый день рассвет так, как маленький новый год.

Хорошего дня. Счастья, радости, везения, суперского настроения.

Бодрости и позитива на весь день!

Пусть день с утра заладится и все дела наладятся!

Доброе утро! Чудесного дня и прекрасного настроения!

Источники:

http://www.ogorod.ru/ru/main/inspiration/14222/O-dachnykh-problemakh-s-ulybkoy!-Pozitivnyye-risunki-Tatiany-Gridnevoy.htm
http://mirpozitiva.ru/photo/1240-kartinki-pozitivnye.html
http://zabavnik.club/kartinki/208-pozitivnye-kartinki-pro-dobroe-utro

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: