Бутерброд с редисом
Содержание
- 1 Бутерброд с редисом
- 1.1 Вкусные и полезные бутерброды с фетой и редиской
- 1.2 Бутерброд с редиской
- 1.3 Бутерброды с редисом
- 1.4 Похожие главы из других книг
- 1.4.1 Салат с редисом
- 1.4.2 Тарталетки с редисом
- 1.4.3 Бутерброды с брынзой и редисом
- 1.4.4 Салат с редисом
- 1.4.5 Бутерброды с редисом, сыром и оливками
- 1.4.6 Бутерброды с плавленым сыром и редисом
- 1.4.7 Бутерброды c редисом и огурцом
- 1.4.8 Бутерброды с редисом и творогом
- 1.4.9 Бутерброды с яйцом, редисом и огурцом
- 1.4.10 Горячие бутерброды с колбасой и редисом
- 1.4.11 Чалоп с редисом
- 1.4.12 Бутерброды с редисом и сметаной
- 1.4.13 Бутерброды с сыром и редисом
- 1.4.14 Тарталетки с редисом
- 1.4.15 Салат из яиц с редисом
- 1.4.16 РЕДЬКА С РЕДИСОМ
Вкусные и полезные бутерброды с фетой и редиской
Эта очень легкая в приготовлении закуска по праву может стать вашей любимой не только для небольшого перекуса или для пикника, но и для замечательного полезного завтрака! И убедилась я в этом как раз сегодня – именно поэтому поспешила с рецептом, чтобы каждый из вас смог оценить это удивительное сочетание продуктов!
Для того, чтобы приготовить для перекуса эти изумительно легкие, вкусные и освежающие бутерброды на 1 порцию, нам с вами следует подготовить:
- Отправить список:
Сколько понадобится времени: не более 10 минут
Сложность приготовления такой закуски: всё элементарно просто
Алгоритм предлагаемых действий во время приготовления этих замечательных и вкусных бутербродов:
Сначала нам нужно взять немного феты – мы её просто отломаем от большого брусочка, поскольку всё равно потом будем измельчать.
Далее добавляем к сыру чуток сметаны – я традиционно использовала домашнего приготовления.
Пускаем немного свежего и ароматного мелкорубленого укропа.
И добавляем буквально чайную ложечку французской горчицы – для лёгкой и очень уместной нотки пикантности.
Теперь тщательно растираем всё с помощью вилочки.
Теперь примемся за редиску – её нужно хорошенечко помыть, обрезать хвостики, а затем пустить на крупную тёрочку.
На следующем этапе ломтики вкусного ржаного хлеба мы щедро смазываем сырной массой с укропом и французской горчицей.
А сверху толстым слоем выкладываем только-только натертую свеженькую редиску.
Перед подачей такой яркой и аппетитной закуски на стол не будет лишней веточка свежей зелени – например, петрушки.
Вот бутербродик и готов. Сразу же хочу вас заверить, что это невероятно вкусно, а ещё – полезно, просто и очень красиво!
Готовьте с удовольствием!
Чтобы получать лучшие статьи, подпишитесь на страницы Алимеро в Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Pinterest!
Бутерброд с редиской
Бабушка очень вкусно готовила. Просто пальчики оближешь. При этом чем проще были продукты, тем вкуснее блюдо. Например, для перекуса на даче она готовила фирменные бутерброды с редиской. Для этого она брала свежий черный хлеб, смазывала его тонким слоем сливочного масла, на это солнечное одеяло укладывала кружочек редиски и посыпала солью. Ммм.
В детстве мне казалось это божественным. Редиска была своя, с грядки, яркая, сочная и негорькая.
Секрет вкусной редиски, рассказывала мне бабушка, в грамотном поливе. Воды не должно быть много – чтобы редис не стал водяным, но и не должно быть мало – чтобы он не стал «злым» и горьким.
Если бабушка варила борщ, это была яркая палитра цветов: багряная свекла, желтый лимон, белая сметана, зеленый укроп. Ну как такое есть? Только рисовать!
А окрошка? О, я до сих пор помню эту окрошку. У меня вкусные руки, как у бабушки, но мне ни разу не удалось повторить ее окрошку. Ингредиенты те же, вкусно, но не то…
Бабушка все умела. Все. Когда умер дедушка, она тяжело заболела и резко слегла. Врачи назвали ее болезнь специальным медицинским термином и дали неутешительный прогноз. Но я думаю, она просто не умела жить без дедушки. Не видела смысла.
Лежачий больной в доме – это сложно. Это лампа для просушки пролежней. Это частые просьбы. Запах лекарств. Тяжелая атмосфера. Жизнь в ожидании завешенных зеркал…
А нам с сестрой по двенадцать лет. И мы за главных хозяек. На нас школа, уроки, дом, огород.
Мои родители в Москве, папа сестры работает. А мы совсем девчонки. Смотрим в окно и хотим гулять.
Но есть слово «надо», и оно важнее слова «гулять». Это был сложный период. Двенадцать лет – это прихожая юности, ожидание праздника. И смех без причины, и первые взрослые мысли… И все это смято бабушкиной болезнью. Скомкано, затерто ее стонами. Она стонала тихо, через закушенную от боли губу, и думала, что никто не слышит. Но мы слышали, и это рвало нам сердце.
В меня влюбился рыжий Сашка. Он был красавчик и чемпион области по прыжкам в длину. У него не было недостатков. Разве что он был слеповат, потому что иначе не объяснить, что из всех девочек в школе он выбрал меня: невзрачную, нескладную, в старой вытянутой кофте и курточке, перешитой из бабушкиного пальто.
Девчонки вокруг ходили в красивых нарядах, в джинсах, в юбочках с рюшками и уже подворовывали мамину косметику. Мне не у кого было подворовывать. И нечего. У меня были красивые волосы, спрятанные в толстую косу. И заплаканные от жалости к бабушке глаза.
Но Саша стал носить до дома именно мой портфель. И это существенно повысило мои рейтинги, прежде всего в собственных глазах. Я стала замирать у зеркала. Вглядываться. И что он во мне нашел? Саша нес мой портфель и просто шел рядом. Молча. И это было мучительно. Идти и молчать. Но разговаривать тоже не получалось. Сердце колотилось, слова застревали, непроизнесенные, и изматывали своей бесполезностью, и разговоры выходили натянутые и какие-то бессмысленные. И, казалось бы, раз все так сложно, мучительно, неинтересно, глупо, вообще не ходи за мной. А он ходил, и ждал, и страдал, когда я болела.
Я в тот день ждала Сашу. Он звонил, спросил, пойду ли гулять, и сказал: «Я сейчас зайду». Я сбегала к бабушке, открыла ей окно, поправила подушку, накрыла ноги одеялом.
– Бабуль, надо что-то?
– Нет, я посплю. Голова болит.
– Хорошо. Я гулять.
Раздался звонок в дверь. Саша! Я выпорхнула в прихожую, открыла дверь, сказала Саше: «Я сейчас», схватила курточку, крикнула в комнату бабушке: «Я пошла гулять!», схватила ключи и стала закрывать дверь.
Саша уже вызвал лифт и с лестничной клетки громко и весело что-то говорил мне про ребят во дворе, и вообще весна на улице…
– Оля! Оляяя. – Я услышала голос бабушки за секунду до закрытия двери. Она звала меня. Дверь захлопнулась. Но я… Я слышала.
Я понимала, что надо открыть. И зайти. И разуться. И пройти в комнату. И спросить у бабушки, что случилось. Может, нужно просто воды? Или одеяло упало. Или книгу подать.
– Ну, ты идешь? – спросил Саша нетерпеливо.
И я… Я пошла. Пошла к Саше. Ушла гулять. Хотя слышала, как бабушка меня звала. Почему? Почему я ушла? Мне двенадцать. Мне пробило двенадцать. И жизнь не превратилась в тыкву, скорее наоборот: она расцвела.
Я влюбилась в первый раз и впервые задумалась о том, что я, возможно, совсем не гадкий утенок. В гадких утят не влюбляются чемпионы области по прыжкам в длину. Ведь так?
Мы гуляли почти два часа. Сто минут. Все это время я думала: что? Воды? Одеяло? Бутерброд? Открыть форточку? А вдруг ей было плохо? А вдруг она там… У меня внутри похолодело от страха.
– Да ладно тебе, смотри, какая погода.
Я влетела в подъезд как ошпаренная. Вызвала лифт, но он забуксовал где-то на верхних этажах, и я стремглав бросилась наверх пешком. Дрожащими руками я открывала дверь, у меня неистово колотилось сердце.
– Оля, ты? – крикнула бабушка.
– Я! – крикнула в ответ и вбежала в комнату.
Бабушка лежала на кровати как ни в чем не бывало, смотрела в окно, встречала ночь.
– Налей мне супу, – попросила она. – Есть хочу.
Суп я сварила утром. Он был вкусный. Бабушка командовала, а я исполняла. Порежь картошку. Добавь морковь. Убавь огонь. Я все делала, как она говорила, и сварила чудесную куриную лапшу. Я подогрела и налила ей суп. Принесла в комнату. Помогла ей приподняться, удобно сесть и поесть.
– С Сашей гуляла? – спросила она.
– Он старше тебя, аккуратнее.
– Вроде спортсмен. И учится хорошо. Но все равно. Двенадцать лет. Рано еще с мальчиками.
– Что бабуль? Я правду говорю.
Ну вот, все обошлось, ничего не случилось. Бабуля даже не вспомнила.
Прошло больше двадцати лет с того момента, а я часто возвращаюсь в него и проживаю все иначе.
Я говорю Саше «подожди» и открываю захлопнутую дверь. Захожу в квартиру и подхожу к бабуле: что, что, бабуль? И открываю форточку. И подаю воды. И выполняю любую пустяковую просьбу. А потом иду гулять. И смеюсь, и наслаждаюсь весной. Все сто минут.
Почему я ушла? Маленькая? Глупая? Эгоистичная? Влюбилась?
Найдите мне это чертово оправдание. Потому что без него эта моя жизненная запятая болит, и зудит, и магнитит меня своей необратимостью. Взрослая женщина в теле ребенка говорит строго: «Как ты могла?» – а маленькая девочка, лишенная детства, плачет и шепчет: «Ну я же не умею еще быть взрослой. Ну прости меня».
Это один из болезненных и безжалостных жизненных инсайтов: своевременность – вот главное свойство помощи.
Очень важно, чтобы вовремя. Бабуля после этого прожила еще два месяца…
Сегодня я купила редиску. И черный хлеб. И даже масло – хотя я сто лет не покупала сливочное масло. И я сделала все как надо, ну что там можно перепутать?
И вот я ем бутерброд с редиской. И мне невкусно. Мне никак. И хлеб не тот. И редис безвкусный. И бабули больше нет. И я никогда не узнаю, что она хотела в тот день.
Она никогда мне не снится, моя бабушка. Та самая, которая растила меня до двенадцати лет. Та самая, которую я иногда случайно называла мамой. Прости меня, бабуль. Прости меня. Может, тогда и я смогу себя простить.
Бутерброды с редисом
Бутерброды с редисом
Продукты: 100 г. белого или черного хлеба или батона, 20 г. селедочного или обыкновенного масла, 5 редисок, зелень петрушки, сметана, соль.
На намазанный маслом ломтик хлеба уложить ряд тонких ломтиков редиса, на них и рядом – рубленую зелень петрушки. На редис можно положить сметану.
Данный текст является ознакомительным фрагментом.
Читать книгу целиком
Похожие главы из других книг
Салат с редисом
Салат с редисом Состав: твердый сыр — 100 г, редис — 60 г, вареный сельдерей — 80 г, сметана — 70 г, сахарный песок, соль, лимонный сок.Редис, сыр, вареный сельдерей нарезать соломкой, добавить сметану, соль, перец, сахарный песок, лимонный сок и все
Тарталетки с редисом
Тарталетки с редисом Ингредиенты: 6 готовых корзиночек из песочного теста, 1 пучок редиса, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка рубленой зелени петрушки, перец и соль по вкусу.Редис вымыть, натереть на крупной терке, посолить, поперчить и заправить
Бутерброды с брынзой и редисом
Бутерброды с брынзой и редисом Ингредиенты Хлеб пшеничный – 4 ломтика, брынза – 100 г, редис – 5 шт., сметана – 1 ст. ложка, зелень укропа и петрушки – по 0,5 пучка.Способ приготовления Брынзу протирают через мелкое сито, редис натирают на терке, все смешивают, добавляют
Салат с редисом
Салат с редисом Ингредиенты Редис – 4 шт., огурцы – 2 шт., помидор – 1 шт., перец сладкий – 1 шт., яйцо – 1 шт., майонез – 4 ст. ложки, зелень петрушки и укропа, листья салата – по 0,5 пучка, соль по вкусу.Способ приготовления Яйцо варят вкрутую, охлаждают, очищают и мелко нарезают.
Бутерброды с редисом, сыром и оливками
Бутерброды с редисом, сыром и оливками Хлеб из проращенной пшеницы – 100 г, сыр домашний – 50 г, редис – 20 г, укроп – 20 г, лук репчатый – 20 г, оливки зеленые – 10 г, майонез легкий – 20 г, горчица – 5 г, сольПротрите сыр через сито, добавьте натертый на терке репчатый лук и
Бутерброды с плавленым сыром и редисом
Бутерброды с плавленым сыром и редисом Ингредиенты8—10 ломтиков батона, 8—10 ломтиков плавленого сыра, 70 г сливочного масла, 1 пучок редиса, ? пучка зеленого салата, зелень укропа, зелень петрушки, соль.Способ приготовленияРедис вымыть, нарезать кружочками. листья салата
Бутерброды c редисом и огурцом
Бутерброды c редисом и огурцом Ингредиенты1 буханка ржаного хлеба, 1 пучок редиса, 1 огурец, 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка растительного масла, зелень кинзы, перец, соль.Способ приготовленияХлеб нарезать ломтиками. Редис и огурец вымыть, нарезать соломкой или натереть
Бутерброды с редисом и творогом
Бутерброды с редисом и творогом Ингредиенты8 ломтиков ржаного хлеба, 50 г творога, 50 г сливочного масла, 50 г редиса, 1 столовая ложка сметаны, зелень укропа, зелень петрушки, соль.Способ приготовленияЗелень укропа, зелень петрушки вымыть, обсушить. Редис вымыть и нарезать
Бутерброды с яйцом, редисом и огурцом
Бутерброды с яйцом, редисом и огурцом Ингредиенты8—10 ломтиков ржаного хлеба, 70 г сливочного масла, 1 огурец, 50 г редиса, 1 яйцо (сваренное вкрутую), зелень петрушки, соль.Способ приготовленияЗелень петрушки вымыть. Огурец и редис вымыть и нарезать кружочками. Яйцо очистить
Горячие бутерброды с колбасой и редисом
Горячие бутерброды с колбасой и редисом Ингредиенты6—8 ломтиков пшеничного хлеба, 150 г колбасы (любой, полукопченой), 100 г сыра (любого), 50 г сливочного масла, 2 чайные ложки майонеза, ? пучка редиса, ? пучка петрушки, соль.Способ приготовленияКолбасу нарезать ломтиками.
Чалоп с редисом
Чалоп с редисом Катык – 1,5 лВода кипяченая – 1 лОгурцы – 320 гРедис – 200 гЛук зеленый – 70 гКинза – 30 гЗелень укропа – 20 гБазилик – 10 гПерец кайенский молотый – 3 гСоль – 10 гОгурцы нарежьте небольшими кубиками, редис – полукружиями. Кинзу, зелень укропа, базилик и
Бутерброды с редисом и сметаной
Бутерброды с редисом и сметаной Ингредиенты: 4 ломтика ржаного хлеба, 50 г сливочного масла, 4 редиса, 1 столовая ложка сметаны, 4 веточки укропа, соль по вкусу.Способ приготовленияРедис вымыть и нарезать кружочками. Веточки укропа вымыть и обсушить. Ломтики хлеба
Бутерброды с сыром и редисом
Бутерброды с сыром и редисом Ингредиенты: 5–6 ломтиков пшеничного хлеба, 100 г сыра, 50 г сливочного масла, 2 чайные ложки майонеза, ? пучка редиса, ? пучка зелени петрушки, соль по вкусу.Способ приготовленияСыр натереть на крупной терке. Редис вымыть, мелко нарезать и
Тарталетки с редисом
Тарталетки с редисом Ингредиенты: 10 готовых корзиночек из песочного теста, 150 г редиса, по 1 пучку зелени кинзы, укропа и петрушки, 4 столовые ложки оливкового масла, соль по вкусу.Способ приготовленияЗелень кинзы, петрушки и укропа вымыть, мелко нарезать. Редис вымыть,
Салат из яиц с редисом
Салат из яиц с редисом 10 шт. редиса, 6 яиц, 1/4 стакана лука, 0,5 ч. ложки соли, 3–4 ст. ложки майонеза, перец по вкусу.Редис вымыть, нарезать соломкой. Яйца отварить, мелко нарубить. Смешать редис, яйца, мелко нарезанный лук и посолить, поперчить. Заправить по желанию майонезом,
РЕДЬКА С РЕДИСОМ
РЕДЬКА С РЕДИСОМ Требуется: по 150 г редьки и редиса, 30 г кваса, 1 морковка, луковица, растительное масло, черный молотый перец, соль.Способ приготовления. Замочите редис и редьку на 15 минут в холодной воде, затем натрите и вымачивайте в квасе 15 минут. Натрите морковь и
Источники:
http://alimero.ru/blog/recepti/vkusnie-i-poleznie-buterbrodi-s-fetoy-i-rediskoy.33534.html
http://pikabu.ru/story/buterbrod_s_rediskoy_6252328
http://eda.wikireading.ru/101934