Как сделать лаванду из фетра
LiveInternetLiveInternet
- Регистрация
- Вход
–Рубрики
- аксессуары, украшения своими руками (941)
- бантики (35)
- браслеты (27)
- броши (94)
- ободки (22)
- ожерелье, бусы. (33)
- цветочки (115)
- шнуры (5)
- анимация (52)
- аппликация (408)
- бисероплетение, сутаж (135)
- букеты разные (135)
- из конфет (12)
- из листьев, цветов. (11)
- из пуговиц (8)
- из ткани (27)
- бумажная красота (639)
- оригами, кусудама, киригами. (81)
- скрапбукинг (171)
- цветы (62)
- веночки разные (103)
- видео (326)
- видео, музыка, цветы. (72)
- войлок (48)
- всё для дневника (158)
- выпечка (406)
- вышивка крестиком (977)
- вышивка для детей (101)
- вышивка для кухни, дома (320)
- вышивка картин (125)
- вышивка лентами, бисером, гладью. (189)
- вязание (1507)
- для детей (160)
- для дома (113)
- для женщин (374)
- для мужчин (24)
- узоры, мотивы, цветочки, сумки, аппликация, украше (236)
- Грузия, Тбилиси (18)
- декор бутылок, стаканов, баночек. (180)
- декор интерьера (474)
- декупаж (105)
- десерты (152)
- для кухни (351)
- домики разные (123)
- журналы (152)
- игольницы (195)
- из пластиковых бутылок, вилок, ложек (33)
- из солёного теста (40)
- искусство (109)
- к новому году (624)
- к пасхе (215)
- карвинг (11)
- картинки, фото (116)
- квиллинг (62)
- коробочки, шкатулки, корзинки, рамочки. (307)
- красивые штучки (131)
- куклы (44)
- кулинария (601)
- лепка (135)
- лоскутное (345)
- маникюр, макияж (39)
- мода (144)
- мои схемы (39)
- молитва (3)
- музыка (142)
- мысли вслух (48)
- напитки (23)
- народная медицина (116)
- наше рукотворчество (20)
- органайзеры, кармашки, хранилища. (219)
- оформление подарка (135)
- панно, картины, коллажи (188)
- переделка (186)
- плетение (200)
- из газетных трубочек (94)
- макраме (4)
- поделки, оч.умелые ручки (541)
- подушки (473)
- поздравления (30)
- полезная информация (30)
- полезные советы (24)
- поэзия, проза (14)
- причёски (96)
- программы, уроки (28)
- путешествия, достопримечательности (109)
- светильники (74)
- сердечки разные (66)
- словари (3)
- сны и сновидения (1)
- сумочки разные (448)
- схемы (15)
- текстильные игрушки (681)
- чулочно-носочные (67)
- тыквы-тыквочки. (43)
- уют и красота (337)
- фетр (537)
- флеш, игра (20)
- фоамиран (бумага EVA) (32)
- фото животные (32)
- фотоальбом (0)
- цветы, фото (55)
- шаблоны, трафареты, орнаменты, роспись (211)
- роспись на камне (13)
- роспись по ткани (22)
- шьём сами (1052)
- это интересно (176)
- это надо знать (48)
- юмор (61)
–Метки
–Музыка
- Все (42)
–Ссылки
- Все (17)
–Я – фотограф
- К приложению
–Поиск по дневнику
–Подписка по e-mail
–Статистика
Ароматное саше из фетра с лавандой
Ароматное саше с лавандой. Автор мастер-класса Kotova Lyudmyla
Итак, мне понадобились:
– фетр двух цветов ( я использовала белый и фиолетовый)
– органза
– нитки контрастного цвета
– разные ленточки, цветочки . бусины – это уже по желанию
– клеевой пистолет.
Выкройки данных саше, которые мне любезно дала моя подруга Луиза. Но если дать волю фантазии то можно сшить и другие формы, например в виде птичек, или луны. возможности безграничны. Распечатывала я их по две штучки на один лист форматом А4.
Сначала вырезала выкройку и обвела ее на фетре, отступив несколько миллиметров.
Чтоб хорошо и аккуратно вырезать фетр нужно использовать очень острые ножницы, желательно маленькие. Нужно вырезать по два сегмента каждой формы.
На одном из них вырезала внутреннюю часть, как нарисовано на выкройке.
Обшила ниткой контрастного цвета, делать это нужно аккуратно стараясь соблюдать одинаковое расстояние между стежками.
Потом нужно пришить органзу. Я вырезала ее чуть больше внутреннего проема, но гораздо легче было сначала пришить, а потом уже вырезать (как на фото с бабочкой).
Сначала пришила органзу только вверху к сегменту с проемом внутри. Потом сложила две части и сшила их вместе. Таким образом получается карманчик в который и засыпаем семена лаванды.
С помощью клеевого пистолета креплю разные бантики из лент, можно украсить искусственными цветочками лаванды, можно бусинами.
Чайной ложечкой наполняю саше семенами. Чтоб они потом не высыпались, стоит вверх скрепить капелькой горячего клея или ниткой, но очень легко, чтоб в любой удобный момент можно было заменить лаванду свежей.
Свои саше я повесила в изголовье кровати, на тумбочку и комод, а так же возле ванных полотенец, чтоб умываясь рано утром вдохнуть на полную этот чудесный аромат.
И еще вот такие птички
Спасибо автору за предоставленный мастер-класс! источник http://stranamasterov.ru/node/776904
Рубрики: | фетр |
Метки: фетр ароматное саше с лавандой мастер-класс
Процитировано 31 раз
Понравилось: 15 пользователям
Как сделать лаванду своими руками — 5 мастер-классов
Сейчас, когда лавандовые поля укрыты нежными сиреневыми шариками, многие рукодельницы задумываются о том, что можно сделать из лаванды, однако, тут выбор идей настолько огромен, что проще говорить о том, что нельзя реализовать, используя эти цветы. Самодельное мыло и средства гигиены, всевозможные саше и аромомаски для лица для засыпания, свечи и соли для ванны, домашний чай и домашнее печенье — были бы цветы лаванды, а уж что с ними делать, вы точно найдете! Другой вопрос — как сделать лаванду своими руками? Конечно, такие штуки не будут сами по себе источать сумасшедший запах степей, свободы и романтики, однако, они приятные, милые и точно вам нужны, если вы любите украшать пространство вокруг себя, разукрашивать мир красками радости и улыбок и просто не можете жить спокойно, если за сегодня не сделали ничего своими руками. Итак, поговорим о том, как сделать лаванду своими руками? Идеи есть!
Как сделать лаванду своими руками — 5 мастер-классов:
1. Лаванда красками
Человек без специального художественного образования, как правило, просто автоматически проходит мимо проектов, в которых нужно что-то нарисовать. Это, мол, не для меня, я не умею. Но разве можно говорить про «не умею», если вы еще не пробовали?
2. Лаванда из бумаги
Думаете над декором для свадебной вечеринки? Ищите идеи, как украсить дом перед девичником? Мечтаете повесить в коридоре стильный цветочный венок? Просто хотите какой-то нежности и романтики у себя на кухне? Попробуйте сделать парочку веточек лаванды своими руками. Из бумаги. Это доступный проект, причем, как с точки зрения техники, так и с точки зрения бюджета, и вы точно можете себе это позволить.
3. Лаванда крестиком
А вы любите вышивать? Самые разные мелочевки и серьезные масштабные картины — все это приносит массу удовольствия, а, кроме удовольствия, еще и пользу, ведь готовыми работами можно декорировать диванные подушки, украсить одежду, оформить стены в доме. Их можно превратить в открытки, закладки, саше и много других самых разных вещей! Обязательно попробуйте вышить веточку лаванды, это приятный проект!
4. Лаванда из фетра
Звучит несколько невероятно, правда? Обычно из фетра делают более… крупные, что ли, вещи. Материал подразумевает определенный объем, поэтому с ним ассоциируются слова «яркий», «теплый», «мягкий», но редко — «нежный» или «элегантный». Однако, автору предлагаемого мастер-класса удалось невероятное — сделать нежную веточку лаванды из фетра. И вам удастся, если пройдете по ссылке!
5. Лаванда крючком
Проект — ну, от силы на полчаса, зато сколько вариантов по его использованию сразу же приходит в голову! Можно начать с того, что связанная крючком веточка лаванды — это великолепная аппликация на одежду, кухонный текстиль, постельное белье. Это декор для летней сумки, украшение любимого легкого рюкзачка, часть свадебной композиции на салфетках или держателях для них. В общем, стоит начать вязать уже сейчас!
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Делаем брошь «Пышный букет лаванды»
Сегодня делаем брошь — лаванду, очень модную в этом сезоне, да не простую, а пышную.
Размечаем фетр гелевой ручкой крест-накрест, рисуем первую веточку.
Наносим с помощью зубочистки капельку клея на дно оправы, приклеиваем к фетру для фиксации стразов.
И уже ориентируясь на первую веточку, формируем вторую и третью. Пришиваем стразы.
Рисуем «ножку» букета.
Пришиваем стразовую цепочку: разгибаем цапки кристаллика на конце цепочки, убираем кристаллик и саму оправу, у нас остается маааленькая буква «Т», которая нам и поможет в пришивании кончика цепочки.
Выводим иглу в 2 мм от сиреневого страза.
Пришиваем цепочку, сначала прихватываем нитью промежуток между первым и вторым кристалликом, а потом пришиваем самый конец за нашу маленькую буковку «Т».
Пришиваем цепочку до конца стеблей, следующий кристалл разбираем и убираем оправу.
Так же пришиваем вторую часть цепочки.
Примеряем канитель, обрезаем до нужной длины.
Нанизываем кусочек канители на нитку с иголкой (примерно, как стеклярус или длинную бусину), пришиваем.
Канитель у нас выгнулась дугой, прихватываем ее посередине – в самом узком месте букета.
Так же пришиваем второй отрезок канители.
Снова примеряем канитель на стебли, обрезаем, пришиваем.
Стебельки выгибаются дугой, прихватываем их вместе ниткой посередине, не перетягивая очень сильно, только чтобы получившаяся петля из нити держала их вместе.
Четырехугольная канитель очень сильно блестит. Кому это нравится, оставляем так, а я люблю приглушить сильный блеск – добавляю в стебли низки бисера пятнадцатого размера (набираю их на нить в 4 сложения обязательно – чтобы придать жесткости и гладкости самой низке).
А теперь начинается самое интересное! Будем придавать нашему букету пушистость – лаванда ведь пышная? Собираем все, что есть в вашем бисерном хозяйстве сиреневого. Подойдет все – бисер разных размеров, пайетки, рондели, биконусы – все!
Я выбрала рондели 3х4 мм Фиолетовый металлик, пайетки-звездочки и 3 мм, сиреневый бисер пятнадцатого размера. Вы можете вместо ронделей взять биконусы, бисер восьмого размера, любые другие мелкие бусинки разных оттенков фиолетового цвета.
Крупные просветы между стразами закрываем бусинами покрупнее. Выводим иглу в середине просвета, набираем 4 бисерины 15 размера, 1 бисерину 11 размера, рондель, 1 бисерина 11 размера, 1 бисерина 15 размера. Возвращаемся, не проходя иглой последнюю бисерину, чтобы у нас получилась такая своеобразная тычинка.
По такому же принципу делаем тычинку с пайеткой-звездочкой и розовой пайеткой 3 мм
Расшиваем таким же образом все три веточки, и делаем перевязку букета (так же, как и бисерные стебли – нитью в 4 сложения для жесткости и гладкости). Милый пушистик получился, правда?
Приступаем к обработке изнанки. Срезаем фетр по краю нашей вышивки (осторожно, не повредите нити вышивки! Я обычно оставляю 1 мм фетра, это после обработки края смотрится лучше, чем если бы я срезала фетр полностью). Обводим нашу лаванду карандашом на кусочке плотной бумаги (у меня ватман), вырезаем, отступая внутрь 2-3 мм от края (стройная тень нашего букета), помечаем ту сторону, куда прилегает вышивка изнаночной стороной (особенно это важно для симметричных изделий, легко перепутать стороны, потом придется срезать края).
Прорезаем отверстия под застежку, на кусочке кожи размечаем их (метка вверх).
Прорезаем отверстия в коже и наклеиваем тонким слоем клея наш уплотнитель на мездру, вставляем промазанную клеем булавку.
И сверху аккуратно наклеиваем вышивку (важно, чтобы края уплотнителя не совпадали с краями вышивки – для этого, собственно, и вырезали «стройную» копию букета).
А теперь – лайфхак! У меня сделано такое приспособление – два слоя толстого гофрокартона наклеены друг на друга, в верхнем сделаны прорези по размеру застежек для брошей. Изнанка на таком приспособлении получается идеально ровной.
Накладываем наш букет на картонку, чтобы булавка попала в прорезь, сверху накрываем толстой тканью или парой слоев фетра – и под небольшой пресс на пару часов.
После того, как букетик подсох, обрезаем кожу примерно на расстоянии 2 мм от края.
Обрабатывать край мы будем двумя способами – русским и американским. Ножку букета обработаем т.н. американским способом, так как в нем бисеринки ложатся на отверстие и край получается более узким. Вводим иглу между кожей и фетром, узелок нити прячем между ними.
Нанизываем одну бисерину 11 размера, и прокалываем иглой кожу с изнанки, выводя ее на лицевую часть рядом с вышивкой.
Проходим иглой бисерину со стороны вышивки, затягиваем, чтобы бисерина легла, плотно прижавшись к вышивке, на отверстие.
Снова нанизываем бисерину, прокалываем кожу с изнанки, выводим иглу рядом с букетом, проходим бисерину, подтягиваем. Так обшиваем всю ножку.
Начинаем обшивать цветы. Нанизываем фиолетовую бисерину 11 размера, с изнанки прокалываем нашу конструкцию налицо.
В образовавшуюся петлю на себя проводим иглу, не пропуская через бисерину, затягиваем, чтобы бисерина легла на бочок
Так обшиваем оставшуюся часть букета.
Русский способ хорош тем, что край можно дополнительно выровнять, пройдя нитью еще раз внутри бисерин по краю, и подтянуть их. Что мы и делаем.
Добавляем пышности и по краю букетика. Набираем две бисерины пятнадцатого размера, пайетку, снова две бисерины пятнадцатого размера, и проходим иглой через одну бисерину края в следующую.
Получился треугольник с пайеткой на вершине. Такими треугольничками обшиваем весь сиреневый край, закрепляем нить.
Ну и любуемся результатом!
Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Ароматные саше с лавандой Ленты Нитки Ткань Фетр
Несколько дней назад сшила эти саше, внутри которых находятся семена лаванды. Семена очень ароматны и продолжительное время сохраняют стойкий приятный запах (семена которые я использовала собирала еще прошлым летом, но они ничуть не утратили своей пахучести).
Свойства лаванды поистине уникальны. Эфирные масла лаванды издавна использовали в аромотерапии. Они обладают успокаивающими, умиротворяющими свойствами. Благотворительно влияют на нервную систему, помогают избавиться от бессонницы, стресса и депрессии. Обладают сильным ранозаживляющим и дезинфицирующим свойствами, а также иммуностимулирующими. Имеет целый ряд целебных действий, помогает избавиться от кашля. Мешочки с лавандой хорошо вешать у изголовье кровати, особенно детской. Ребенок будет спать крепко и спокойно. Ну, в общем, многосторонние положительное влияние на наш организм дает эфирное масло лаванды, которое содержится как в листьях, так и в ее соцветиях.
Мне хотелось, чтоб такие аромо-мешочки не только прекрасно пахли, но и были украшением интерьера. И когда в руки попались выкройки этих саше я сразу приступила шить. Делать их очень легко, за один вечер вполне возможно сделать 3-5 штучек.
Итак, мне понадобились:
– фетр двух цветов ( я использовала белый и фиолетовый)
– органза
– нитки контрастного цвета
– разные ленточки, цветочки . бусины – это уже по желанию
– клеевой пистолет.
Несколько фоток крупным планом.
Выкройки данных саше, которые мне любезно дала моя подруга Луиза. Но если дать волю фантазии то можно сшить и другие формы, например в виде птичек, или луны. возможности безграничны. Распечатывала я их по две штучки на один лист форматом А4.
Сначала вырезала выкройку и обвела ее на фетре, отступив несколько миллиметров.
Чтоб хорошо и аккуратно вырезать фетр нужно использовать очень острые ножницы, желательно маленькие. Нужно вырезать по два сегмента каждой формы.
На одном из них вырезала внутреннюю часть, как нарисовано на выкройке.
Обшила ниткой контрастного цвета, делать это нужно аккуратно стараясь соблюдать одинаковое расстояние между стежками.
Потом нужно пришить органзу. Я вырезала ее чуть больше внутреннего проема, но гораздо легче было сначала пришить, а потом уже вырезать (как на фото с бабочкой).
Сначала пришила органзу только вверху к сегменту с проемом внутри. Потом сложила две части и сшила их вместе. Таким образом получается карманчик в который и засыпаем семена лаванды.
С помощью клеевого пистолета креплю разные бантики из лент, можно украсить искусственными цветочками лаванды, можно бусинами.
Чайной ложечкой наполняю саше семенами. Чтоб они потом не высыпались, стоит вверх скрепить капелькой горячего клея или ниткой, но очень легко, чтоб в любой удобный момент можно было заменить лаванду свежей.
Свои саше я повесила в изголовье кровати, на тумбочку и комод, а так же возле ванных полотенец, чтоб умываясь рано утром вдохнуть на полную этот чудесный аромат.
Лаванда – вечнозелёное декоративноцветущее многолетнее растение. Взрослые кусты дают до 1000 сине-фиолетовых соцветий в виде колосков. Распускаются они в июне-августе и привлекают к себе множество опылителей: пчел, шмелей и т.д.
Легкое прикосновение и вас окутает облако необыкновенно приятного запаха. Я обожаю пойти в сад рано утром, наклониться над покрытыми капельками росы стебельками и вдохнуть их божественный аромат. Собирать лаванду для засушивания следует, как только ее соцветия полностью раскрылись. Тогда они наиболее насыщены ароматом.
У кого есть возможность выращивать лаванду, всем рекомендую. Цветет она не продолжительно, но потом целый год будет радовать вас чарующим благоуханием. Кстати семена ее можно использовать и при изготовлении лавандового мыла, и в кулинарии.
Это лаванда в моем крохотном саду.
Еще один сорт. Это цветет с марта до сих пор. Семена еще не собирала, так что не могу ничего сказать, как долго сохраняется аромат.
Девочки сегодня дошила еще и птичек и спешу загрузить фотки. Рисовала их от руки. А дальше все по той же схеме.
Мастер класс: Как сделать цветок Лаванды из бумаги
Наступила теплая пора года и можно занять своих детей чем то интересным, например начать творить поделки. Цветы из цветной бумаги можно сделать разные, в этом мастер классе мы покажем вам, как делается лаванда своими руками.
поделки из бумаги цветы фото 1
Для работы вам понадобится:
- цветная бумага
- клей и ножницы
- линейка и карандаш
фото 2
Из салатовой бумаги отрезаем прямоугольную форму.
фото 3
Аккуратно скручиваем листик в трубочку.
фото 4
Берем в работу сиреневую бумагу формата А4 и делим ее так, чтобы получился прямоугольник.
фото 5
Прямоугольный лист складывается пополам. От края нужно отступить -1см и прочертить карандашом линию.
фото 6
С помощью ножниц создаем разрезы не заходя за отмеченную линию.
фото 7
Разверните заготовку и нанесите клей на край бумаги.
фото 8
Склеиваем заготовку обратной стороной.
фото 9
фото 10
фото 11
Цветок лаванды сформирован.
фото 12
Берем в работу прямоугольный зеленый лист бумаги и складываем его несколько раз.
фото 13
Ножницами делаем контур узкого листочка.
фото 14
Разворачиваем и получаем заготовку напоминающую травку.
фото 15
Приклеиваем травку к нижней части лаванды. Вот такие цветы из бумаги для начинающих можно сделать своими руками.
цветы из бумаги своими руками фото 16
DIY Цветы из фетра. Лаванда. Lavender of felt
(Легко) Цветок из войлока лаванды своими руками || Войлочная ЛавандаПодробнее
МК Цветы из фетра . DIY Felt Flowers Tutorial Подробнее
МК Листики из фетра . Felt Tutorial Подробнее
МК Веточки из фетра . DIY Sprig of Felt Tutorial . Ramita de fieltro Подробнее
МК Цветы из фетра. ☘️☘️☘️. DIY Felt Flowers Tutorial ☘️☘️☘️Подробнее
МК Цветы из фетра , маки . DIY How to make Felt Flowers Poppy Tutorial. Подробнее
МК Лаванда из фетра . DIY How to make Felt Lavender Flower TutorialПодробнее
МК Цветы из фетра . DIY How to make Felt Flowers Tutorial Подробнее
МК Цветы из фетра . DIY How to make Felt flowers tutorial Подробнее
МК Цветы из фетра . DIY How to make Felt Flowers Tutorial Подробнее
Лаванда из фетра | How To Make Felt lavender Flower #Tutorial #MK #цветыизфетра #feltПодробнее
Цветы из фетра: составляем композицию из фетровых цветов/ DIY Felt flowers tutorialПодробнее
Лаванда из фетра: очень легкий способ! DIY Felt lavender tutorialПодробнее
S Nuraeni || цветы лаванды из фетра – #DIY Lavender Felt FlowersПодробнее
DIY Цветы из фетра своими руками (#2 Лаванда)Подробнее
DIY Цветы из фетра своими руками (#1 Ирис)Подробнее